Четверг, 28.03.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Административный раздел » Все, что касается сценария » Краткий сюжет книги (Краткий сценарий Северного сияния(1 книга))
Краткий сюжет книги
magic-fantasyДата: Вторник, 04.12.2007, 08:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Статус: Offline
Поиски пропавшего друга приводят Лиру и ее деймона Пантелеймона на далекий Север, где на далеких просторах царят бронированные медведи, а в морозном небе летают ведьмы. И где ученые проводят эксперименты, о которых даже говорить страшно. Лире предназначено судьбой не только одолеть великое зло, но и попытаться найти источник темных замыслов. Возможно, для этого ей придется оказаться по ту сторону северного сияния.

В первой книге события происходят в мире, похожем на наш, но отличающимся тем, что здесь у людей есть деймоны. Это воплощение души человека в теле животного, который может говорить. С рождения деймон находится около человека, причем до наступления периода полового созревания он может принимать любую форму. Когда в физическом развитии происходят серьезные изменения, деймон обретает постоянную форму, обычно его вид отражает сущность или характер человека. Поэтому человека и его деймона воспринимают как одно целое, кроме того они не могут отдаляться друг от друга на расстояние большее 6-8 метров.
Существует негласное табу: никто не может дотрагиваться до чужого деймона. Это настолько впиталось в кровь жителей этого мира, что нарушить правило никакому нормальному человеку просто не придет в голову. Все знаю это как то, что огонь обжигает, или солнце встает по утрам.
Помимо людей в мире есть ведьмы, они живут кланами далеко на Севере и не боятся холода. Ими могут быть только женщины, если у ведьмы рождается сын, то он будет человеком, если дочь, то она становится ведьмой. Деймон ведьмы в отличие от деймона человека, может отдаляться на неограниченные расстояния от нее.
Бронированные медведи или панцебьерны обитают преимущественно на Свальбарде, считается, что душа медведя живет в его броне. Панцебьерны не рождаются с ней, а делают сами из небесного железа. С людьми и ведьмами общаются мало, предпочитая держаться обособленно, но могут принимать участие в военных действиях, если договориться о цене. По идее медведи – воинственные создания, у них свои принципы, кроме того их нельзя обмануть.

1 часть. Оксфорд

В Иордан колледж приезжает лорд Азриэл, ненадолго, лишь для того, чтобы попросить профинансировать его экспедицию на Север. Ученый совет Иордан колледжа решает дать деньги на рискованные исследования, Магистр вынужден подчиниться общему мнению, Азриэл уезжает. По воле случая Лира Белаква, племянница лорда, наблюдает происходящее, ее заинтриговывает теория о Пыли, в следующее время она пытается всеми известными путями выяснить про нее как можно больше. Пожалуй это ее первое серьезное увлечение, раньше интересы ограничивались лишь играми с колледжскими ребятами.
В это время в городе начинают пропадать дети, никто не понимает что происходит, страх расползается по тихим улочкам, сея темные слухи между жителями. Лира с друзьями пока воспринимает все это как очередную игру, но вот похищают ее лучшего друга – Роджера. Кажется, что кроме нее никому и дела нет до сына слуги, она пытается разыскать его, но ее старания оказываются напрасными. Таинственные жрецы неуловимы.
В Иордан колледж приезжает таинственная гостья, Магистр представляет Лире миссис Колтер – обаятельную женщину-ученого, поразительной красоты. Ослепленная ее великолепием, девочка соглашается на все что угодно, и Магистр отпускает Лиру в Лондон в качестве помощницы миссис Колтер, которая обещает взять ее с собой на Север. Перед отправлением в дорогу, втайне от миссис Колтер, Магистр дает девочке алетиометр, прибор, сообщающий его владельцу истину, Лира берет странную вещь, не понимая, зачем она нужна, но с этого времени алетиометр держит при себе постоянно.
Первое впечатление от города, новой обстановки – это было похоже на сказку, красивая одежда, огромные дома, множество новых знакомств. Так незаметно проходят несколько недель, но Лира и ее деймон приходят к выводу, что никуда они не поедут, из них сделали красивую игрушку и держат на коротком поводке. Светская жизнь не подходит девочке и они решают сбежать. Мариса Колтер устраивает очередную вечеринку для избранных, на которой собираются сливки общества, из разговоров Лира понимает, что ее покровительница является главой жрецов и убегает в ночь.
Ночной Лондон не дает надежного укрытия и Пана с Лирой чуть не поймают, вовремя подоспевают цыгане и спасают беглецов. На лодке с цыганами юная путешественница отправляется в путь по болотам на сходку цыган. Там Совет решает снарядить судно на Север, чтобы освободить детей, украденных жрецами, пока идут приготовления к этому путешествию, Лира узнает всю правду о своем происхождении. Оказывается, что лорд Азриэл не дядя, а ее родной отец, что несказанно обрадовало девочку, а вторая новость не слишком вдохновила, матерью является миссис Колтер. Также в эти дни Лира учится понимать алетиометр, делая большие успехи, она просит цыган взять ее на Север, но получает отказ. Повелитель цыган, Джон Фаа решительно против такой перспективы, но старейшина Фардер Корам уговаривает его взять девочку. Экспедиция отправляется.

2 часть Больвангар
...
продолжение следует)


 
ДжейнДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:24 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
sweated
 
LinaДата: Суббота, 31.10.2009, 11:00 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
magic-fantasy, а как можно подключиться в игру? я просто только что зарегистрировалась и не знаю, что делать дальше. Как начать играть?
 
Форум » Административный раздел » Все, что касается сценария » Краткий сюжет книги (Краткий сценарий Северного сияния(1 книга))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: