Пятница, 19.04.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поклонникам посвящается... » Ваше творчество » Фанфикшн
Фанфикшн
magic-fantasyДата: Четверг, 03.04.2008, 03:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Статус: Offline
Сюда выкладываем фики по произведениям Пуллмана

 
magic-fantasyДата: Четверг, 03.04.2008, 03:46 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Статус: Offline
Небесная республика
Author:
sarahluvzyu
Перевод: Мечтательница

Всю свою жизнь он занимался изучением метафизики, его голова была полна самыми разными научными теориями, формулами. Это было его главным увлечением до тех пор, пока он не увидел ее, Марису Колтер. Он был заинтригован ею, тем, как она смотрела на окружающих, как двигались ее руки, объясняя что-либо. Наблюдал, как она согревала своих жертв, обманывая или заключая сделки. А затем наносила удар, шантажировала, вытаскивая всю нужную ей информацию, использовала людей для собственных целей, держала ли их рядом с собой или избавлялась, не оставляя надежд увидеть ее снова, слышать ее голос, мягкий, сладкий, одурманивающий. Изучая ее поведение, он смог разглядеть в ней профессиональную лгунью, негодяйку и манипулятора. Стоило только взглянуть на ее деймона – золотую обезьяну, чтобы заметить, что у той не было милого личика, а черные глаза хищно высматривают следующую жертву. Единственный ли он заметил это? Гордый, уверенный в себе, Азриэл сделал первый шаг по направлению к ней, так произошла их роковая встреча, как цепная ядерная реакция событий, что продолжались на протяжении тринадцати лет.
Она смотрела на высокого, темноволосого, мужчину, что подошел к ней. Его деймон, снежный барс, следовал за ним по пятам. «Лорд Азриэл Белаква», - представился он подчеркнуто дерзко и уверенно, пристально вглядываясь в ее голубые глаза, сверкающие честолюбивыми замыслами. «Мариса Колтер», - последовал ответ, Лорд склонился поцеловать руку и заметил обручальное кольцо. «Замужем за Эдвардом Колтером», - добавила она с улыбкой.
Азриэл получал удовольствие от брошенного вызова, а Мариса была непохожа ни на одну другую женщину в мире, уникальная, иная. Он не мог позволить ей уйти, замужняя или нет, его это не волновало, это была Мариса. В ее глазах читалось желание, она хотела его. Он был уверен в этом.
«И чем же вы занимаетесь, мой Лорд?», - спросила Мариса, откидывая светлую прядь волос от лица. «Изучаю метафизику на Севере, и пожалуйста, зови меня Азриэл», - ответил он. «Хорошо, Азриэл, во что вы верите?», - спросила она мужчину, что заинтересовал ее с первой минуты, Азриэл держался гордо и мужественно. «Я думаю, что власти падут, и Магистериум будет покоиться в руинах», - произнес он. Азриэл никогда не позволял властям вставать у себя на пути.
…Они целовались так отчаянно, жадно, словно пытались найти ответы друг в друге. Мариса таяла от прикосновений его губ и постанывала от наслаждения, сливаясь с ним в едином ритме. Ее руки решительно легли на твердый пресс, очерчивая каждый совершенно натренированный мускул. Он чувствовал, как рушится его защита, уступая ее желанию, и никакие научные теории и знания не могли помочь понять, что же с ним происходит.
Мариса чувствовала то же самое, когда он смотрел на нее своими темными глазами, видящими ее насквозь, она становилась беспомощной. Его тело настаивало, вызывало желание, но она не предала свои чувства и лишь посмотрела на него, придав взгляду всю свою жестокость.

Она выглядела совершенно в ее руках, ее аккуратный ротик приоткрылся для того, чтобы зевнуть. Мариса даже не догадывалась, что ее ребенок в будущем совершит то, чего так боялся Магистериум. Вторую Еву назвали Лира.
«Миссис Колтер, ваша измена повлекла за собой убийство мужа Лордом Азриэлом. Однако мы можем пересмотреть наши взгляды, если вы поможете нам…»
Ее глаза зажглись от волнения, когда лезвие опустилось между человеком и деймоном. Их крики остались незамеченными, в одно мгновение глаза ребенка стали пустыми, в них исчезло желание жить.
Миссис Колтер расчесывала Лирины волосы, сделав ровный пробор по середине. Они обе всматривались в зеркало с одинаково пронзительными и жестокими голубыми глазами и белокурыми волосами, хотя у Лиры они были чуть темнее. Мать до сих пор умудрялась скрывать от нее правду. «Что такое Пыль?», - спросила девочка, Мариса и золотая обезьяна напряглись. Рассматривая фотограмму своего ребенка, она размышляла о том, что же за пророчество ждет Лиру.
«Лира!» - Мариса громко закричала и бросилась вытаскивать дочь из страшной машины. Она сама изобрела ее и сейчас сепаратор едва не разделил с деймоном ее собственную дочь. Нет, она никогда не допустит этого.
Миссис Колтер споткнулась на снегу, ее деймон обезьяна вглядывалась вдаль, пытаясь различить в маленьком пятнышке Пана или Стелмарию. Ветер хлестал по ее лицу, щеки горели, подняв глаза, она увидела аврору. Это было необыкновенно, ничего более прекрасного она раньше не видела. Мариса видела картинки, но сейчас это все было реально. Затем последовала сильнейшая вспышка света и выброс энергии, который сбил ее с ног. И когда она посмотрела вверх, в небе возник огромный разрез, открыв нечто, шокировавшее ее. Миссис резко выдохнула. Он сделал это. Лорд Азриэл открыл путь в другой мир.
Я могу предложить тебе новую вселенную, Мариса. Никто еще не умер от того, что пожелал слишком многого, моя любовь.
Мариса и Лорд Азриэл встретились тайно посреди сражения. Он схватил ее запястья, прижал к стене, Мариса больше не сопротивлялась ему, и накрыл ее губы своими. Даже после того, как он был приговорен к смерти на Свальбарде. «Азриэл, мы обязаны защитить ее, Церковь…» она пыталась сказать, но он ничего не хотел слышать. «Она – Ева! Азриэл, она – новая Ева! Ее будет искушать змей, она поддастся. И Церковь не допустит этого, даже если для этого придется ее убить, наш ребенок…» В конце он посмотрел на нее. Пыль. То, что Магистериум считал первородным грехом. Пыль была частью этого мира, частью всех миров. Элементарные частицы сознания, что были необходимы для жизни.
…Я кричу тебе, но ты не можешь услышать.
…Покажи мне любовь, потому что это все, ради чего я живу.
Ничто не могло остановить его, она видела решимость в его глазах. Она верила, что он разрушит Небесную республику, что он разрушить Магистериум. А потом они отстроят ее заново, построят свою Небесную республику, где они будут править вместе, бок о бок. И наконец, то, к чему они так долго шли, она станет Леди Белаква.


 
mixan92Дата: Среда, 14.04.2010, 23:06 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
так как Пулман по видимому не собирается писать продолжение романа,то я придумал свое собственное продолжение трилогии(даже четверологии-те кто читал Оксфорд Лиры знают)...(для тех кто читал все книги)

Книга Пыли-Оксфорд Уилла Парри
Глава 1:Обычная поездочка.

Прошел примерно год после того как Уилл с Миссис Маллоун расстались с Лирой и остальными своими друзьями, и вернулись обратно в свой мир.После этого дела потекли как обычно,хоть Уилл частенько и тосковал ,потому что знал,что больше не увидит Лиру никогда,так как нож уничтожен.Сломав его,он избавился от останков и выкинул их.
Сам он поступил в новую школу,так как из старой его исключили.Он частенько встречался с Миссис Маллоун,которая сказала ему свой адрес,и всегда был готов выпить с ней чашку чая.Сам он с матерью остался там ,где и был.Теперь,когда его частенько задерживали на уроках,он всегда возвращался домой позже остальных.
Он всегда возвращался домой одним и тем же быстрым способом,а именно так:покупал билет на автобус,садился в него,и доезжал до нужной остановки ,а оттуда до его дома было 5-6 минут ходьбы...
Однажды,возвращаясь домой он как обычно купил билет,сел на автобус и прошел в конец салона,так как на следующей остановки всегда входило много народу,особенно в час пик.Он встал у заднего окна и стал следить за проезжающими мимо автобуса машинами.Как он и думал на следующей остановки вошло прилично народу.Он вынужден был потесниться и едва не вплотную встал к заднему окну.
Автобус тронулся...Уилл стал смотреть на проезжающие машины,и начал беспокоится,ведь так поздно он давно не возвращался.Было примерно начало 6 вечера.В этот момент как раз был час пик.Неожиданно Уилл заметил,что он прийдет домой еще позже:машины начали тормозить и вскоре автобус попал в центр большой пробки.Уиллу ничего не оставалось делать,как только ждать, когда пробка "рассосется".Он стал смотреть на машины.Множество грузовиков и легковых автомобилей светило фарами в начальном солнечном закате.Постепенно пробка слегка двинулась,машины начали обгонять автобус ,но вскоре вся эта свора вновь остановилась.Как только машины остановились.проло по прикидки Уилла примерно минуты две.
Среди машин,в отдалении от автобуса,со стороны грузовика выехал красивый автомобиль марки "Роллс-Ройс".Уилл замечтался и подумал.как было бы хорошо, если такая машина была бы у него. Затем некоторое время смотрел на нее.и тут же начал что-то вспоминать.Он удивился:цвет был какой-то знакомый.через мгновение Уилл понял,почему цвет показался ему знакомым...
Уилл узнал его.Это был "Роллс Ройс" Сэра Чарльза Латрома, известного ему как лорд Бореал.Но через мгновения он выкинул эти тревожные мысли из головы, и подумал,что ему это почудилось, ведь лорд Бореал мертв,он сам видел его труп,тогда,в Читтагацце,почти 2 года назад...
И Уилл объяснил это следующим: В то время бизнес лорда Бореала в мире Уилла мог скупить какой-нибудь другой богатый аристократ,таких в Оксфорде много.и заодно скупил и его поместье ,и этот самый автомобиль.
Тем временем пробка почти разъехалась, машины при езде лишь слегка тормозили, а если тормозили,то из-за светофоров.Роллс-Ройс ехал за автобусом,не опережая его,но держась на определенном расстоянии.Уиллу это показалось слегка странным,но обдумывать ему не было времени-автобус уже подъезжал к остановке,на которой Уилл должен был сойти.
Выйдя из автобуса.он развернулся и начал идти в сторону своего района.Краем глаза Уилл увидел,что "Роллс-Ройс" медленно едет за ним,но Уилл не подал виду,что заметил его ,а просто пошел дальше.На всякий случай он завернул в проулок,и пошел по нему.Так как автомобиль этой марки был бесшумно ездищим,то Уилл только чувствовал его спиной но не слышал его езды.
Уилл решил все таки обернуться и как раз вовремя чтобы успеть отскочить:"Роллс-Ройс" помчался на него с большой скоростью,явно замышляя его задавить.Уилл перевернулся спиной,сделал кувырок и заметил,как "Роллс-Ройс" остановился на другой стороне проулка.До автомобиля было примерно метра два-три,и он отчетливо видел, как задняя дверь с его стороны открылась и из нее вышел человек с капюшоном.Ничего не понимая,Уилл аккуратно поднял портфель и спросил недовольным голосом у незнакомца:
-Кто вы и почему собирались задавить меня,вы же меня чуть не убили!
Человек в капюшоне не ответил , но засмеялся леденым смехом , от которого у Уилла мурашки побежали по коже.
Уилл ничего не понимал ,а незнакомец прекратил смеяться и сказал с ноткой издевки:
-Неужели ты меня не узнал Уилл,не верю,не верю..
-Готов покляться что слышу ваш голос впервые,-сказал Уилл.
-Странно,я думал ты меня узнаешь,ведь я узнал тебя с самого начала Уилл,-сказал незнакомец.-Хмм...
С этим презренным "Хмм" он сдернул свой капюшон.Уилл от страха и удивления едва удержался на ногах,но все таки поборол себя и не упал,хотя был близок к этому.Очень долгое время он не мог опомниться.Он не ожидал увидеть того что увидел.
Незнакомец оказался даже очень ему знаком. Это был никто иной как видный чиновник Магистериума,о котором ему рассказывала Лира,а другими словами- лорд Бореал.

 
Форум » Поклонникам посвящается... » Ваше творчество » Фанфикшн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: